Gitter-Teller,
Porzellan, Wandung mit kobaltblauem durchbrochenen Rautendekor, Goldrändern, Goldbordüren- und Gehängen, 3 Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, Spiegel mit Watteaupaar in Waldlandschaft, Dm. 23 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh.,(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gitter-Teller,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |